NARUTO: UNTOLD STORIES

Объявление



Уважаемые участники, друзья и гости нашего форума! Наша ролевая заморожена на неопределенный срок. Регистрация новых участников, сюжетная игра, реклама, партнерская деятельность и баннерообмен были также приостановлены.
Еще увидимся <З


Подробнее в объявлениях форума

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Будем признательны, если вы пожамкаете в эту симпатичную зеленую кнопку. Не забудьте вписать свой ник!
Тип игры - эпизодический. Общий рейтинг ролевой - R. Смешанный мастеринг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: UNTOLD STORIES » У порога » Гостевая #2


Гостевая #2

Сообщений 61 страница 90 из 209

1

Регистрация сама по себе не считается бронью роли.

Забронированные роли:
(крайний день указывается включительно)

нет

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Регистрация, написание анкеты

В: Какие источники по способностям и техникам можно использовать при написании анкеты, а какие нет?
О: Манга и аниме (включая филлеры). В том числе мы готовы пропустить техники из Боруто. Также на нашем проекте не учитывается четвертый датабук. Следовательно, все стихии, приписанные в нем канонам, но которые они не демонстрировали, мы не пропустим.

В: Я беру малораскрытого канона, у которого мало/совсем нет техник. Что мне делать?
О: Вы можете подобрать ему техники на свое усмотрение, но не более шести в целом.

Общее

В: По какому времени игра?
О: Игра на этом проекте может идти сразу в нескольких таймлайнах. Сейчас у нас два следующих раздела:
1. Бета - По истории Кири. Охватывает период Кровавого Тумана и затрагивает третью мировую войну шиноби.
2. Гамма - Именно этот раздел считается настоящим временем. Действия происходят примерно от начала «Ураганных хроник». Играющие в этом разделе не обязаны следовать дальнейшему течению событий в каноне и вольны творить свою историю.

В: Если я беру персонажа, который жив сразу в нескольких таймлайнах, должен ли я играть в обоих разделах?
О: Желательно, но не обязательно. Могут быть эпизоды, где присутствие какого-то персонажа просто необходимо. В случае нежелания игрока в них играть, то персонаж, скорее всего, будет отыгран с помощью гейм-мастера.

В: Игра по манге или аниме?
О: Учитывается все в совокупности, в том числе некоторые филлеры, спорные моменты решаются по мере возникновения.

В: Разрешены ли неканоны?
О: Да, в неограниченном количестве. Я все равно давно не верю во всякую чушь вроде баланса в разных деревнях, поэтому в принципе не буду закрывать прием неканонов. Главное ведь, чтобы человек брал того персонажа, за которого он будет играть с удовольствием.

В: Может ли неканон участвовать в сюжете?
О: Участие в сюжете добровольно-принудительное крайне желательно для всех, включая неканонов. Я не люблю, когда персонажи «простаивают» или ограничиваются только личными эпизодами, поэтому для всех нужно искать дело. Однако, если человек хочет играть личные эпизоды и не хочет никаких замесов - об этом стоит заранее предупредить в анкете, пункт 7.

В: Можно создавать неканонов из известных кланов?
О: Можно, но с ограничениями. Например, поскольку Учиха были вырезаны, то нет смысла создавать неканона, который по идее должен быть мертв и будет доступен вам только во флешбеках. С остальными тоже лучше уточнять заранее. Плюс стоит учитывать, что кланы привязаны к определенным деревням, и если вы берете, к примеру, Хьюга, то живете вы наверняка в Конохе.

В: А можно мой неканон будет близким родственником кому-то из канонов, например чьим-то братом или сестрой?
О: Нет.

В: Может ли мой неканон иметь какие-то другие связи с кем-то из канонов?
О: Обсуждайте с игроком на роли нужного вам канона. А если вы пришли по созданной им заявке, то никаких вопросов.

Способности и техники

В: Может ли персонаж выучить новые техники в процессе игры? Если да, то как?
О: Да, может. Для этого у нас есть специально разработанная система баллов, главный смысл которой: чем больше играете - тем быстрее их получите. Изучение техник и прокачка персонажа в целом напрямую зависит от вашей игровой активности.

В: Как происходит процесс обучения в игре? Нужно ли отыгрывать тренировку и освоение новой техники, постепенно улучшая уровень владения ею?
О: Не обязательно, это может происходить по умолчанию - вне эпизодов.

В: Может ли канон освоить техники, которыми в аниме и манге не владел?
О: Да, может.

В: Может ли неканон обучиться техникам у канона?
О: Да, может в процессе игры.

В: Как происходят бои на проекте? По каким критериям Гейм Мастер оценивает успех той или иной атаки?
О: Поскольку наша ролевая - литературная, то если атака была прописана так, что от нее действительно нельзя было увернуться - она будет засчитана.

В: Может ли неканон вступить в Акацки/быть членом АНБУ/любой другой ключевой организации?
О: В Акацки - при наличии свободных мест и согласии лидера организации. В Семерку Мечников - только по ходу игры. В остальные - да.

В: Можно ли как-то видоизменять техники в игре, или создавать новые?
О: Нет.

В: Можно ли открыть вторую/третью/четвертую стихию чакры в процессе игры? Допустимо ли это для канона?
О: Да.

В: Может ли неканон взять технику призыва? Какие ограничения действуют на нее? Допустим выбор любого зверя?
О: Может. Любого из известных в природе зверей.

Вступление в игру, поиск соигроков

В: Как найти соигроков? Как устроить себе интересную игру?
О: Прежде всего скажу, что самое распространенное заблуждение в том, что админы должны все организовывать («тыжадмин, сделай мне интересно»), а игрок может сидеть и ждать, пока ему все устроят. Это не так. Мы даем вам площадку, а как вы сможете на ней реализоваться - по большей части зависит именно от вас самих. Имейте хотя бы общее представление, куда вы хотите двигаться, проявляйте инициативу. Иногда мы можем помочь вам, но не станем водить за ручку.
Есть один наилучший рецепт - общайтесь с другими игроками. Форум - это коллектив. Коммуникация - наше все. Нежелание общаться, общая пассивность - приведут к тому, что вы бесконечно долго будете сидеть в стороне от жизни ролевой.

В: Где можно найти партнеров для игры?
О: Довольно часто это само собой получается во флуде. Можно также написать ЛС понравившемуся игроку с предложением поиграть. Можно еще, конечно, написать в теме Обсуждения, но практика показывает, что это редко помогает. Скорее, это будет ожидание у моря погоды. Так что это пассивный поиск. Поэтому, лучше всего - через прямое общение с другими игроками. В крайнем случае можно обратиться ко мне. Не стесняйтесь вообще мне писать - я рад, если вижу вашу заинтересованность.

[hideprofile]

0

61

Han
Здравствуйте) Роль придержана за вами~

0

62

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, нужен ли на ролевой неканон? Или же есть нужда в каноничном персонаже?

0

63

Гость Сан написал(а):

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, нужен ли на ролевой неканон? Или же есть нужда в каноничном персонаже?

Доброго!)
Нужные каноны у нас перечислены здесь: Нужные каноны
Плюс еще Теруми Мей. )

0

64

Karatachi Yagura, ну, смотрю, что Ибики Морино, что Юра, персонажи довольно маловстречающиеся в аниме. Поэтому, в принципе можно попробовать любого из них. И раскрывать самому. Осталось выбрать кого-то из них одного)

0

65

Гость Сан написал(а):

Karatachi Yagura, ну, смотрю, что Ибики Морино, что Юра, персонажи довольно маловстречающиеся в аниме. Поэтому, в принципе можно попробовать любого из них. И раскрывать самому. Осталось выбрать кого-то из них одного)

Берите кого подскажет вам сердце :З
Потом можно второго взять, если что~

+2

66

Только решил начать играть, как увидел что неканоны сюда не требуются. Увы и ах. Счастливо вам.

0

67

Конохамару примете обратно? С:

0

68

Честер 20.07.
Увы. Счастливо и вам.)

Степа
Конечно с:
Профиль и анкету восстановил, добро пожаловать назад ♥

+2

69

ДД! Свободна ли ещё Ино, вижу она нужна как срочный персонаж. Можно бронь? :З

0

70

Margo, здравствуйте) Держим за вами~

0

71

Спасибо! На все вопросы уже мне ответили)

Отредактировано Yamanaka Ino (2021-03-26 19:48:59)

+1

72

капец, пацаны, вы напугали
проверяла баннеры, а тут такой
зачет, респект и плюсы в карму, красиво!

0

73

мимокрокодил написал(а):

капец, пацаны, вы напугали
проверяла баннеры, а тут такой
зачет, респект и плюсы в карму, красиво!

Спасибо! ))
С 1 апреля вас : D

0

74

О, о, о
Седрика хочу

0

75

Sedrik написал(а):

О, о, о
Седрика хочу

Бронирую за вами~

0

76

Здравствуйте) 8 апреля Мийрону исполняется 10 лет. Это очень значимое для нас событие, которое мы хотим разделить с нашими старыми и новыми друзьями. Приглашаем ваш форум принять участие в нашем праздненстве и разделить эту радость с нами. В программе празднования конкурсы, лотереи и розыгрыши, а также раздача призов всем участникам. Приходите, будет весело ^_^
Ссылка на каталог под скрытым текстом

Удачи и процветания вашему проекту :)

0

77

Мийрон, спасибо за приглашение. )

0

78

Вопрос по Каренбане. Персонаж филлерный, да и исходники на неё не самые хорошие. Так вот. Как обстоит дело с данной особой и доступна ли она к регистрации? По сюжету она как бы мертва, но есть ли смысл её оставлять в живых? И интересна смена внешности в виду ужасных исходников первоначального вида?

0

79

Hyuuga Hanabi 1
Доброго времени. )  Да, она мертва, да и к тому же - мне не хотелось бы принимать в игру персонажей из фильмов (максимум - это филлерных)

+1

80

Karatachi Yagura
Хорошо, поняла. Спасибо)

0

81

Здравствуйте. Я начну с очень странного вопроса... по сюжету ролевой Ягура у вас взят из позднего канона и прописан добрым со всеми вытекающими последствиями для Кири?

0

82

Имя написал(а):

Здравствуйте. Я начну с очень странного вопроса... по сюжету ролевой Ягура у вас взят из позднего канона и прописан добрым со всеми вытекающими последствиями для Кири?

Здравствуйте!
Ягура у нас довольно суровый, милым его никак не назовешь)

+2

83

Karatachi Yagura написал(а):

Здравствуйте!
Ягура у нас довольно суровый, милым его никак не назовешь)

Я имею в виду его конкретные действия. Давайте я объясню на примерах и поясню, что имею в виду.
Становление Обито как злодея было примерно за 12-13 лет до начала канонических событий.
При этом у нас есть примеры:
Сам же Обито, пытаясь спасти Какаши и Рин, встречается с ниндзя КРОВАВОГО Тумана (Да и памятный экзамен с Забузой, если верить не Какаши, который из другой деревни, а датабуку, случился за 17 лет до канонических событий).
Другой пример - сам Хаку. Ему на момент смерти 15 лет, и по его рассказам его мать на момент его рождения УЖЕ скрывалась из-за резни кланов.
В обоих случаях не мог Обито (Как и сидящий с привязкой к Гедо Мазо Мадара) контролировать Ягуру, и как репутация Кровавого Тумана, так и резня кланов - полностью его осознанный выбор и его действия.
Но многие (Включая поздний канон) предпочитают не учитывать даты, и сваливать все беды Тумана на злого Обито и злого Мадару, а Ягура у них вполне такой пуся в этом плане, и ни в чём не виноват.
Мой вопрос заключается в том, следуете ли вы этой схеме, или Ягура у вас вполне такой, каким диктуют ему быть его действия? Просто в анкете 17-летней Такеды Арису из нужных неканонов мне попалось "Мизукаге Ягура резко переменился. Все жили в постоянном страхе за свои жизни. Любая оплошность жестоко каралась, Кири тонула в крови своих же шиноби, а Мизукаге стали называть безумным тираном и кровопийцей".
Вот меня и смутило. Из канона-то косвенно выходило, что Ягура не менялся, и подмены просто не заметили - как был кровавый тиран, так и остался.

0

84

Имя
Понял, о чем вы.
У нас Ягура был довольно жестким еще до контроля Обито, а его «вмешательство» это просто... усугубило. Он никогда не был «пусей»)

0

85

Karatachi Yagura написал(а):

Имя
Понял, о чем вы.
У нас Ягура был довольно жестким еще до контроля Обито, а его «вмешательство» это просто... усугубило. Он никогда не был «пусей»)

То есть по факту момента захвата никто не заметил? Как был долбанутый психопат, так и остался?

0

86

Имя написал(а):

То есть по факту момента захвата никто не заметил? Как был долбанутый психопат, так и остался?

Не заметили.

0

87

Здравствуйте. Насчёт неканонов. Вы планируете когда нибудь открыть к ним, так сказать, доступ? Просто очень уж хочется создать своего героя😅. Если нет, то можно ли изменить пол очень мало показонного филлерного персонажа?(очень прошу)

0

88

Мы Легион, ибо Нас много написал(а):

Здравствуйте. Насчёт неканонов. Вы планируете когда нибудь открыть к ним, так сказать, доступ? Просто очень уж хочется создать своего героя😅. Если нет, то можно ли изменить пол очень мало показонного филлерного персонажа?(очень прошу)

Здравствуйте! У нас неканоны только по акциям. Несколько акций сейчас еще в процессе написания. Насчет того, чтобы полностью создать с нуля своего персонажа - мне видится, вряд ли такое будет возможным в ближайшем будущем.
Насчет филлерного персонажа - о ком конкретно речь? Оо

+1

89

Здравствуйте, хочу сыграть за филлерного перса, которого всего раз показали, в вики про него почти ничего не написано. Могу ли я сам дополнить его анкету? Я, можно сказать впервые играю в форумку и до конца ничего не понял (ссылка не отправляется) так что сами, если не сложно, загуглите: Ягура(Коноха). Вот за него хочу сыграть

0

90

Ягура 2.0 написал(а):

Здравствуйте, хочу сыграть за филлерного перса, которого всего раз показали, в вики про него почти ничего не написано. Могу ли я сам дополнить его анкету? Я, можно сказать впервые играю в форумку и до конца ничего не понял (ссылка не отправляется) так что сами, если не сложно, загуглите: Ягура(Коноха). Вот за него хочу сыграть

В принципе, думаю что ничего страшного от этого не случится)
К тому же, персонаж похож на женщину внешне - может, он просто скрывал свой пол. )
Так что регистрируйтесь и подавайте анкету  с:

0


Вы здесь » NARUTO: UNTOLD STORIES » У порога » Гостевая #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно